С какой скоростью должен двигаться автомобиль массой 3 тонны, чтобы его кинетическая энергия была

равна 40 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Efimov Nikita.

Ek=m*V^2/2   V=sqrt(2*Ek/m)=sqrt(2*40*10^3/3*10^3)=5,2 м/с