Решите пример:7(целых)-4(целых) 17/19=???


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

7-4\frac{17}{19}=6\frac{19}{19}-4\frac{17}{19}=(6-4)+(\frac{19}{19}-\frac{17}{19})=2+\frac{2}{19}=2\frac{2}{19}