Ребят)найдите 8 член геометрической прогрессии (bn) если b1=32,g= 1 вторая (дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
Bn=b1*q(в степени n-1)
b8=32*1\2(в 7 степени)
b8=32*1\128
b8=1\4