Выполните умножение: а) (2а - 1) (3а + 4) б) (5х - 2 у) (4х - у)в) (а-2) (а^2 - 3а +6)


Ответы на вопрос

Отвечает Мухитова Акерке.

а) 6а^2+8а-3а-4=6а^2+5а-4

по формуле вычисляем а1=0,5 ; а2= минус одна целая, одна третья

б) 20х^2-5ху-8ху+2у^2

в) а^3-3а^2+6а-2^2+6а-12

     а^3-5а^2+12а-12=0

1) 1-5+12-12 не равно 0

2) -1-5-12-12 не равно 0

3) 8-20+24-12=0

 теперь выражение а^3-5а^2+12а-12 разделить на а-2 (деление выполняется столбиком)

 в итооге получится выражение а^2-3а+6 теперь можно решить по формуле; но у меня получилось, что выражение не имеет действительных корней. Ответ всего примера : 2