Решите уравнение: (х^5-5)(4^4-16)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Даниил.

(x^5-5)(256-16)=0

 (x^5-5)*240=0

240x^5=1200

   x^5=50

  x = корень 5степени из 50