В каждом из двух бидонов было одинаковое количество молока. После того, как из первого бидона во

второй перелили 20 литров молока, в нём осталось втрое меньше молока, чем стало во втором бидоне. сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Пусть x литров молока было во втором бидоне первоначально, тогда

во второс стало x+20

в первом x-40 ( т. к. из первого вылили 20 литров , а во второй добавили)

составим и решим уравнение

x+20=(x-20)*3

x+20= 3*x - 120

x -3x= -120-20

-2x=-140

x= 70

70 литров было первоначально в 1 и 2 бидонах

 

Отвечает Амангелди Мурат.
70 литров было первоначально и в первом и во втором бедоне