.В I квартале семья Сидоровых заплатила за потребление электроэнергии 700 рублей, а во

II квартале – на  12% меньше. В каком квартале больше заплатили Сидоровы за электроэнергию и на сколько? .

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.
12%=0,12
1)700*0,12=84 руб -на столько заплатили меньше во втором квартале
2)700-84=616 руб - заплатили во втором квартале
очевидно,что в первом квартале заплатили на 84 руб больше
=====================================================

Отвечает Султангужина Рагида.
1) 700 ×12/100=84 - 12%
2) 700-84=616 (руб)-во 2 квартале
3) 700> 616
Ответ: Во 2 квартале на 84 рубля