Рекламный щит имеет форму прямоугольника с площадью 32м2 ширина которого составляет 1/8 длины.

Найдите размеры рекламного щита

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.

Ответ:

Пусть длина рекламного щита равна x метров, тогда ширина равна x/8 метров.

Площадь рекламного щита равна x * x/8 = 32 метров квадратных.

Из этого уравнения получаем x^2 = 32 * 8 = 256.

Корень из этого уравнения равен x = 16 метров.

Таким образом, длина рекламного щита равна 16 метров, а ширина равна 16/8 = 2 метра.

Ответ: длина 16 метров, ширина 2 метра.