Рекламный щит имеет форму прямоугольника с площадью 48м2 ширина которого составляет 1/3 длины.

Найдите размеры рекламного щита

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Полина.

Ответ:

Ответ: длина 12 метров, ширина 4 метра.

Объяснение:

Пусть длина рекламного щита равна x метров, тогда ширина равна x/3 метров.

Площадь рекламного щита равна x * x/3 = 48 метров квадратных.

Из этого уравнения получаем x^2 = 48 * 3 = 144.

Корень из этого уравнения равен x = 12 метров.

Таким образом, длина рекламного щита равна 12 метров, а ширина равна 12/3 = 4 метра.