Много Уважаемые читатели этого поста, хочу выразить глубочайшие мои извинения, и прошу вас помочь в

этом, ибо я глупый ребенок... Спасибо всем кто прочитал и позязя помоги по братски... Рекламный щит имеет форму прямоугольника площадью 32 м², ширина которого составляет ½ длины. Найдите размеры рекламного щита.

Ответы на вопрос

Отвечает Семигута Максим.

ширина (х); длина (2х);

площадь 32 = х*2х

16 = х*х

ширина х = 4 (х = -4 посторонний корень)

длина 2х = 8

8*4 = 32

Отвечает Сватко Максим.

0,5х*х=32

0,5х в квадрате=32

х в квадрате=32/0,5

х в квадрате=64

х=8 длина

8/2=4 ширина