Рекламный щит имеет форму прямоугольника площадью 32м² ширина которого составляет 1/2 длины.

найдите размеры рекламного щита. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Табуровский Максим.

Ответ:

8 см на 4 см

Объяснение:

пусть длина щита равна х. тогда его ширина равна 0.5х, откуда площадь щита будет равна х*0.5х=0.5х^2

известно, что площадь щита равна 32. получаем уравнение:

0.5х^2=32,

х^2=64.

х=8 (см) - длина щита, откуда 8*0.5=4 (см) - ширина щита.