СРОЧНО!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ З букв розрізної абетки складено слово "проба". Потім букви слова

перемішують і навмання беруть одну за одною. Знайдіть ймовірність того, що буде складене початкове слово.

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Диана.

Ответ:

1\120.

Объяснение:

короче, тут лучше использовать факториал.

что это? штука, которая никогда не пригодится тебе в твоей никчёмной жизни, как и половина того, что мы все учим в школе.)

да и объяснить простым языком сложно, легче показать.

например, факториал 3 (записывается как 3!) = 1*2*3=6; 8! = 1*2*3*4*5*6*7*8 = 40320. смекаешь, что за штука?

теперь смотри. слово "проба" состоит из 5 букв. нам нужно узнать количество вариантов слов из этой пятёрочки букв. тут нам и поможет наш любимый факториал.

5! = 1*2*3*4*5= 120.

120 вариантов. и только одно избранное слово.

шанс ничтожен, но возможен. удачи на контроше.)))

Отвечает Ласточкина Маша.

Ответ:

Объяснение:

1/5 * 1/4* 1/3 * 1/2 * 1 = 1/120