12x2-(4x-3)(3x+1)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

12х²-(4х-3)(3х+1)=-2

РАСКРОЕМ СКОБКИ

12х²-(12х²-9х-3+4х)=-2

РАСКРОЕМ СКОБКИ. ТАК КАК ПЕРЕД СКОБКИЙ МИНУС, ЗНАКИ МЕНЯЮТСЯ

12х²-12х²+9х+3-4х=-2

ПЕРЕНЕСЁМ -2 НАЛЕВО

12х²-12х²+9х+3-4х+2=0

ПРИВЕДЁМ ПОДОБНЫЕ ЧЛЕНЫ

5х+5=0

ПЕРЕНЕСЁМ 5 НАПРАВО

5х=-5

ПЕРЕНЕСЁМ 5 НАПРАВО

х=(-5)/(-5)

РАЗДЕЛИМ -5 НА -5

х=1

ОТВЕТ: Х=1