Если a/(a+b)+b/(b+c)+c/(c+a)=0.5 то найти b/(a+b)+c/(b+c)+a/(c+a) СРОЧНО !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Если b/(a+b)+c/(b+c)+a/(c+a)=х,

то  a/(a+b)+b/(b+c)+c/(c+a)+b/(a+b)+c/(b+c)+a/(c+a) =0.5+х

левую часть преобразуем так  (a+b)/(a+b)+(b+c)/(b+c)+(c+a)/(c+a)=0.5+x

x=3-0.5

x=2.5