Задайте формулою лінійну функцію графік якої паралельний прямій у=3х-42 та перетинається з графіком

функції у=-х-9 у точці яка лежить на осі ординат

Ответы на вопрос

Отвечает Шония Арина.

y=x-9 - прямая пересекает ось Ох в точке   (0;-9)

y=3x-42  - уравнение прямой с угловым коэффициентом k=3

Параллельные прямые имеют одинаковые угловые коэффициенты.

y=3x-9 - уравнение прямой,  параллельной прямой y=3x-42 пересекающей прямую  y=x  -  9 в точке (0; - 9)

Отвечает Ковалёва Маша.

Ответ:

u(x)=3x-9

Объяснение:

f(x)=3x-42; g(x)=-x-9; u(x)=kx+b; f║u; g∩u=A(0;t)

f║u⇒k=3⇒u(x)=3x+b

g∩u=A(0;t)⇒A∈g; A∈u

A∈g⇒t=g(0)=0-9=-9⇒t=-9

A∈u⇒-9=u(0)=3·0+b=b⇒b=-9

u(x)=kx+b=3x-9