В городе N быдо 2 магазина. В первом было 84 кг мяса, во втором 96 кг. Ежедневно первый магазин

продавал по 12 кг мяса, а второй по 21 кг. Через сколько дней получится так, что в первом магазине останется мяса в 3 раза больше, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.

Ответ:

4

Объяснение:

Пусть это произойдёт через x дней

84-12x=3(96-21x)

84-12x=288-63x

63x-12x=288-84

51x=204

x=204:51

x=4