Решите пажаласта 1) 2m(m-n)+n-m=2) 5ay-3вx+ax-15вy=3) a-ay-вx2+cy+вy-c=


Ответы на вопрос

Отвечает Решётка Лиза.

1) 2m(m-n)+n-m= 2m(m-n)-(m-n)= (m-n)(2m-1).

2) 5ay-3вx+ax-15вy= (5ау-15ву)+(ах-3вх)= 5у(а-3в)+х(а-3в)= (а-3в)(5у+х). 

3) ах²-ау-вх²+су+ву-сх²= (ах²-вх²-сх²)-(ау-су-ву)= х²(а-в-с)-у(а-в-с)= (х²-у)(а-в-с).