Найдите корень уровнения 5х+4(х-1)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Teslenko Diana.

Ответ:

5x + 4x - 4 = 5 \\ 9x - 4 = 5 \\ 9x = 5 + 4 \\ 9x = 9

x = 9 \div 9 \\ x = 1

Отвечает Власова Алёна.

Ответ:1

Объяснение:

5х+4(х-1)=5

5х+4х-4=5

9х-4=5

9х=5+4

9х=9

х=9:9

х=1