Помогите пожалуйста))) Решите уравнение!!!72x=-944x=12x-2x+16=5x+302,8-3,2a=-4,8-5,la​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.

Объяснение:

72x=-9

х=-1/8

44x=12x

х=12/44=6/21=2/7

-2x+16=5x+30

-2х-5х=30-16

-7х=14

х=-2

2,8-3,2a=-4,8-5,la

-3,2а+5,1а=-4,8-2,8

1,9а=7,6

а=4