(а+3)^3 (-2х+3у)^3(a+b)^2 - 2ab(a+b)^2 - (a-b) ^2 10ab-4(2a-b)^2 +6b^2 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

СРОЧНО. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

Объяснение:

Условия отсутствуют к этому заданию, поэтому, на своё усмотрение, я буду упрощать:

(a+3)³=a³+3a²·3+3a·9+27=a³+9a²+27a+27

(-2x+3y)³=-8x³+3·4x²·3y+3·(-2x)·9y²+27y³=-8x³+36x²y-54xy²+27y³

(a+b)²-2ab=a²+2ab+b²-2ab=a²+b²

(a+b)²-(a-b)²=a²+2ab+b²-a²+2ab-b²=4ab

10ab-4(2a-b)²+6b²=10ab-4(4a²-4ab+b²)+6b²=10ab-16a²+16ab-4b²+6b²=-16a²+26ab+2b²