В авто сервисе отремонтировали 85 машин (автомобили мотоциклы). У всех отремонтированных машин было

290 колёс. Сколько автомобилей было в ремонте?

Ответы на вопрос

Отвечает Донец Алиса.

Ответ:

Объяснение:

x+y=85

4x+2y=290

y=85-x

4x+2*(85-x)=290

4x+170-2x=290

4x-2x=290-170

2x=120

x=120/2

x=60