Железнодорожный билет для взрослого стоит 2600 рублей. стоимость билета для школьника составляет

55% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 9 школьников и 5 взрослых

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
Стоимость билета школьника 2600:100*55=1430 руб.
Для 9-ти школьников 1430*9=12870 руб
Для 5 взрослых 2600*5=13000 руб
Всего 12870+13000=25870 рублей.