На сборку поступают детали из трёх заготовительных цехов. Известно, что первый цех даёт 3% брака,

второй -2%, третий-1%. Найти вероятность попадания на сборку бракованной детали, если каждый цех поставляет, соответственно, 500, 200 и 300 деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

из первого завода 15/500=0,03

из второго завода 2/200=0,01

из третьего завода 1/300=0,003

Перемножив получим вероятность брака с трех заводов: 0,03*0,01*0,003=10^-6

Отвечает Краснов Николай.
Если 500 то 30 дет
если 200 то 12 дет
если 300 то 18 дет