Пж срочно!!!!!!!!!!!!! НА ЗАВТРА НАДО ПЖЖЖЖ: Решите систему уравнений x-y=2; y=4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Юськова Альона.

x-(4-x)=2 2x=6 x=3

y=4-x y=4-x y=4-3 y=1

Отвечает Кадырова Чулпан.

1) выразим x через y:

x-(4-x)=2; x-4+x=2; 2x=2+4; x=3

2) выразим you через x:

3-y=2; -y=2-3; -y=-1; y=1

Система уравнений решалась способом подстановки