!!! помогите, пожалуйста, срочно !!!Найдите объём (н.у) 2,2 г. оксида углерода (VI)


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Дано:

m(CO2)= 2,2 г

Найти:

V(CO2)-?

Решение.

M(CO2) = 44 г/моль

V(CO2) = m/M*Vm = 2,2/44*22,4 = 1,12 л

Ответ: 1,12 л