A^9-a^3 разложить на множители и пожалуйста объясните как это сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.

a^9-a^3=a^3(a^6-1)=\\\\a^3((a^3)^2-1)=\\\\a^3(a^3-1)(a^3+1)=\\\\a^3(a - 1)(a^2 + a + 1)(a + 1)(a^2 - a + 1)