(x+5)^4+8(x+5)^2-9=0 СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.

(x+5)⁴+8(x+5)²-9=0

(используем t=(x+5)²)

t²+8t-9=0

t=1

t=-9

(x+5)²=1

(x+5)²=-9

x=-4

x=-6

Ответ х1=-6 , х2=-4