Функция задана формулой y=5x+18.Определите: А) значение y ,если x=0,4;б) значение x,при котором

y=3; в

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

у = 5х+18

а) х= 0,4 ;  у =5*0,4 + 18 = 2+18=20

х=0,4; у = 20

б) у= 3 ;

3 = 5х+18

3-18 = 5х

-15 = 5х

х= -3

у=3; х=-3

Отвечает Bilovus Diana.

y=5x+18

A)x=0,4 , y=?

  y=5×0,4 + 18 =2+18=20, y=20

B)y=3, x=?

 5x=y-18, 5x=3-18, 5x=-15, x=-3