Задайте формулой функцию график которой параллелен прямой игрек равняется минус x минус 3

проходит через точку с координатами минус 2 и 3 СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Дарина.

У=-х-3

Если они параллельны, значит коэффициенты при х одинаковые.

У=-х+а

Нужно найти а.

График проходит через точку (-2;3) подставим ее и получим

3=-(-2)+а отсюда а=1

Получится у=-х+1