Периметр треугольника равен 19 см две его стороны равны между собой и каждый из них на 2,7 см

больше третьей Каковы стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сумарук Вікторія.
Тр АBC -равноберденый
Р=а+б+с
19=с-2.7+с-2.7+с
19=3с-5.4
3с=24.4
с=24.4:3=24 2/5 * 1/3=122/15
б=а=122/15-2.7