СРОЧНО!!! Решите уравнение х^2/2-х=-3х/х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
Решение во вложении.

Отвечает Лисьева Лиза.
Х^2/(2-х)=-3х/(х-2)
х^2/(2-х)+3х/(х-2)=0
х^2/(2-х)-3х/(2-х)=0|*(2-х) при условии, что 2-х не равно 0
х не равен 2
х^2-3х=0
х(х-3)=0
х=0
х-3=0
х=3
Ответ: х1=0 и х2=3