Найдите дискриминант - 3x-1+6x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
-3x-1+6x^2=0
6x^2 - 3x - 1 = 0
D = (-3)^2 - 4*6*(-1) = 9 + 24 = 33
Отвечает Шкуренкова Марина.
6x^{2} - 3x - 1 = 0
d = {b}^{2} - 4ac
d = {( - 3)}^{2} - 4 \times 6 \times ( - 1) =
9+24=33
Ответ: 33