Помогите пожалуйста 1)3х(2) - 24х + 45 =0 2)2а(2) + 3а + 1 =0 3)6 - 2х(2) =0 4)2х2 - 5х + 3 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алёна.
1) х^2 - 8х + 15 =0
D = 64-60=4
x1=(8+2)/2=5
x2=(8-2)/2=3

2)По теореме Виета
А1+а2=-1,5
А1а2= 0.5
А1=-1
а2=-0.5

3)3-х^2=0
х=±√3

4) По теореме Виета
х1=1
х2=1,5