РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Функция задана формулой у=-4х+6. Принадлежат ли графику функции точки А(1;3) и

В(-1;10)?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.
Подставляем координаты точки А в уравнение: 3= -4*1+6( 3 не равно 2. так как левая часть не равна правой, следовательно точка А не принадлежит графику функции). подставляем координаты точки В в уравнение: 10= -4*(-1)+6( 10=10. так как левая часть равна правой, следовательно точка В принадлежит графику функции).