(4+e^x)/(4e^x) найти первообразную.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихова Алина.
\int\limits { \frac{4+e ^{x} }{4e ^{x} } } \, dx =\int\limits { (\frac{1}{e^{x}} +\frac{1}{4}) } \, dx =\int\limits { ({e^{-x} +\frac{1}{4}) } \, dx =-e^{-x}+ \frac{x}{4} +C