Помогите пожалуйста 8 класс 3х(х – 2) – х (3 + х) = -2 (х – 4) – 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.

Ответ:

Объяснение:

3x²-6x-3x-x²= -2x+8-4

2x²-7x-4=0

D=49+32=81

x1= (7+9)/4= 4

x2= (7-9)/4= -0,5