У футбольного тренера лежат мячи трех цветов: 10 коричневых, 3 красных, 2 черных. Какова

вероятность того, что этот мяч окажется черным

Ответы на вопрос

Отвечает Холодок Евгений.

Ответ:

Р=2/15

Объяснение:

Вероятность  расчитывается по формуле:

P=m/n

m - количество  благоприятных исходов

n - количество всех исходов

10+3+2=15 мячей всего

2 черных мяча - благоприятныйе исходы

Р=2/15 - вероятность вытащить черный мяч