F(x)=x^3+1/X^2 решите производную


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.
F(x)= x^{3} + \frac{1}{ x^{2} } = x^{3} + x^{-2}
F'(x)=3 x^{2} -2 x^{-3} =3 x^{2} - 2 \frac{1}{x^3}
Формула нахождения данной производной:
f'(x)= (x^{n})'=n* x^{n-1}