При якому значенні n вектори а (3; -4; 1) і b (n; 8; -2) колінеарні?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение: Векторы коллинеарны, значит их координаты пропорциональны, т.е. 3/n=-4/8 = 1/(-2) ⇒ n=-6