Помогите пж Следующий член геометрической прогрессии −7;21... равен


Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Полина.

Ответ: b₃=-63.

Объяснение:

-7;  21;  ...

b₁=-7     b₂=21

q=b₂/b₁=21/(-7)

q=-3

b₃=b₁q²=-7*(-3)²=-7*9=-63.

-7;  21;  -63;  ...

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

каждый последующий член геометрической прогрессии ты умножаешь на -3.

-7*-3=21

21*-3=-63.

Думаю что так :)