Вычислите наиболее рациональным способом 71+49-71•49


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ: -3359

Объяснение:

Вынесем общий множитель 49 из последних двух слагаемых (тогда получится круглое число, с которым проще работать):

71+49-71\cdot49=71+49(1-71)=71+49\cdot(-70)=71-7^3 \cdot 10=\\=71-3430=-3359