ДАЮ 100 БАЛЛОВ Напишите уравнение параболы, начертите ее и найдите точки пересечения с осью ох

если она получена из параболы: а) y=-3x^2 сдвигом оси оу на 3 единицы вверх и вдоль оси ох на 2 единицы вправо; б) y= 1/4 x^2 сдвигом оси оу на 3 единицы вниз и вдоль оси ох на 4 единицы влево​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данила.

Ответ:

(m+3)^3-8 = (m+3)^3 - 2^3 = (m+3-+3)²+2(m+3)+4) =

= (m+1)(m²+6m+9+2m+6+4)=(m+1)(m²+8m+19);

(x^2+1)^2-4x^2 = (х²+1-2х)(х²+1+2х)=(х-1)²(х+1)²