Помогите 3а(b+3)+c(b+3)при а=-0,2 b=-0,8 с=1,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.

Ответ:

3*0,2*2,2+1,6*(-2,4)=1,32-3,84=-2,52

в дробях ответ будет выглядеть так:

-63/25=-2. 13/25

Отвечает Судомойкина Лида.

3a(b+3)+c(b+3)= (3a+c)(b+3)

(3*(-0,2)+1,6)(-0,8+3)=(0,6+1,6)*2,2= 2,2*2,2=4,84