'рівняння 23х+5квадрат=456х+63-57+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.

Ответ:

x= 17/433

Объяснение:

23x+5²=456x + 63-57+2

Переносим х в правую часть, с не х в левую

433х=17

х= 17/433

Отвечает Шучалин Артем.

\displaystyle \tt 23x+5^2=456x+63-57+2\\\displaystyle \tt 23x+25=456x+8\\\displaystyle \tt 23x-456x=8-25\\\displaystyle \tt -433x=-17\\\displaystyle \tt x=\frac{-17}{-433}\\\displaystyle \tt \boxed{\bold{x=\frac{17}{433}}}