Аня купила проездной билет на месяц и сделала за месяц 41 поездку. Сколько рублей она

сэкономила, если проездной билет на месяц стоит 580 рублей, а разовая поездка — 20 рублей? 

Ответы на вопрос

Отвечает Киркин Макс.
Для того, чтобы узнать, сколько бы денег прокатала Аня, если бы не купила проездной, нужно...
1) 20*41=820 рублей
Для того, чтобы узнать, сколько она сэкономила, нужно вычесть
2) 820-580=240 рублей
Ответ: Аня сэкономила 240 рублей
Отвечает Будкевич Лера.
1)42×29=820 - столько бы она потратила за разовые поездки.
2)820-580=240 -столько она сэкономила