Помогите решить эти задания: Упростите выражение: √(√5-2)² P.S. -2 тоже под корнем Вычислите:

√3,2×0,2 - √1,69 [ 0,2 под корнем ] Упростите выражение: 3√18/√27 + 5√30/√5

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

√(√5-2)²=(√5-2)

Вычислите: √3,2×0,2 - √1,69=корень(0,64)-корень(1,69)=0,8-1,3=-0,5

Упростите выражение: 3√18/√27 + 5√30/√5=(3×3корень2)/(3корень3)+5×корень(30/5)=(3корень2)/корень3+5корень6=3корень6/3+5корень6=корень6+5корень6=6корень6