Задумано двузначное число, цифры которого разные. Найти вероятность того, что квадрат задуманного

числа заканчивается на единицу

Ответы на вопрос

Отвечает Чурсина Алёна.

В двузначном числе два места.

На первое - любая цифра от 1 до 9

9 способов

На второе любая цифра из оставшихся восьми и добавим 0

9 способов

Выбор и первой цифры и второй по правилу умножения

9*8=81

n=81

m:

11;19; 21;29; ... 91,99

m=18

p=m/n=18/81=2/9