\frac{2^{m-2}3^{m} }{36^{m-2}} решите пример


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Илья.

\frac{2^{m-2}3^m}{36^{m-2}}=\frac{2^{m-2}3^{m}}{(2^2*3^2)^{m-2}}=\frac{2^{m-2}3^m}{2^{2m-4}3^{2m-4}}=\frac{1}{2^{2m-4-m+2}3^{2m-4-m}}=\\\\=\frac{1}{2^{m-2}3^{m-4}}=\frac{1}{2^m*2^{-2}*3^m*3^{-4}}=\frac{2^2*3^4}{(2*3)^m}=\frac{4*81}{6^m}= \frac{324}{6^m}