Пожалуйста, разложить на множители 125 а(в кубе) - 64 b(в кубе)


Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.
Воспользуемся формулой разности кубов:
a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)

125a^3-64b^3=(5a-4b)(25a^2+20ab+16b^2)