Можно сократить 5^49/5^48 и как? Или так ответ оставить?


Ответы на вопрос

Отвечает Прошина Анастасия.

Ответ:

Да, можно сократить.

 \frac{ {5}^{49} }{ {5}^{48} } = \frac{{5}^{1}}{1}= 5

Можно так:

 \frac{ {5}^{49} }{ {5}^{48} } = {5}^{49} - {5}^{48} = {5}^{49-48} = {5}^{1} = 5

Отвечает Друченко Миша.
Да, будет 5 в 1 степени ибо степень сокращается